网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
运沙车问题
已回复
网友:
159****0737
发表于:
2018-11-30 16:38:00
高湾到前仓大桥,再到桥下往温州方向的国道,看看那路上的石子和环境,真的没发看了,拜托你们管一管吧,今天一辆砂石车直接边开边倒了一路的石子,要是后面有车可怎么办啊
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-12-07 14:36:00
网友您好!首先感谢您对公路工作的关心和关注。您反映的问题我们已经和交警、运管部门联合整治,下步将要求对货车进行封闭规范运载,减少“抛洒滴漏”行为,目前还在整治过程中。再次感谢您对公路管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL