网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
新建岭微微食府门口的雨水窨井盖(栏杆)什么时候装起来?
已回复
网友:
小*杞
发表于:
2019-9-09 09:21:29

您好,新建岭上去这条路前段时间挖开修水管还是什么的,但是微微食府门口这里的这个雨水井盖(栏杆)什么时候装起来?路面修好已经有一段时间了,但是这个坑都没有弄好,车子开过去都是一磕一磕的,骑电瓶车的很多人都会绕道到有另一个车道这边过,希望有关部门能及时解决。感谢

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-9-12 16:59:02
您好,您所反应的问题我公司已收悉,现已联系施工单位进行恢复处理,给您造成的不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!