网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
路面破损
已回复
网友:
c***6
发表于:
2019-9-09 15:00:24

位于鹤城街道塔山路14号右边的路面上,有水泥盖板破损严重,车辆经过碾压时会发出很大的噪音,有安全隐患,而且扰民,请尽快给予修复.谢谢!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2019-9-12 17:02:29
您好,你所反应的问题我公司已收悉,现已联系施工单位,将于近期更换水泥井盖,给您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!