网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
农村生活污水未纳管
已回复
网友:
6*********0
发表于:
2018-12-04 18:58:00
农村生活污水治理是一项民生工程,也是农村村民热切关注的工作。万阜乡云山背村蒲来自然村农村生活污水管道至今一直未纳入污水处理工程,现在我村生活污水处理工程也一直无人问津,村民们已经多次向万阜乡政府相关部门及工作人员反映污水处理情况,但至今也没有任何答复,请问上级领导部门:请问现在农村生活污水纳管工程何时能落实?
回复单位:
治水办
回复时间:
2018-12-11 15:48:00
您好,尊敬的网友,关于您反馈的问题我们已跟相关部门和乡镇进行咨询了解和检查核对。据核查,2016年已在蒲来村建设农村生活污水治理设施,已有31户接户纳管、4户改厕处理,接户率达85%以上,并已移交第三方运维;有6户因政策处理问题未接入,但在施工时已在房子前预留一个接入口,方便住户自行接入。感谢您对“五水共治”工作的关心与支持,水体保护需要我们每一个人的参与和努力,如有问题可联系0578-6026735
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL