网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
最近时间汛桥村委在统一为村民(代办村民产权登记问题)
已回复
网友:
158****4126
发表于:
2018-12-06 17:12:00
本人徐林花房屋位于,温溪镇汛桥村丽温东路 64 66 68 号 , 从2018年11月开始 想办理房产证 ,本人多次到村委所求相关申请表格,但是村委部门都是推托不给于,没有任何理由告知我。但是我也有办证的基本权利,这也是国家法律,有关部门有不可推卸责任。打通服务群众最后一公里,大伙的生活是越来越方便了,(最多跑一次),这是不符合国家出台便民惠民服务了,违反国家法规法律。请信访局领导核实情况帮我解决困难问题,不要让权利临架在法律之上, 请家乡的父母官帮我解决困难问题!!!
回复单位:
信访局
回复时间:
2018-12-07 10:31:00
徐林花同志:您好,您反映"想办理房产证多次到村委领取申请表格,村委都是推脱不给,没有告知任何理由,要求帮忙解决”的问题,已于2018年12月7日转由温溪镇处理,详情可直接咨询青田县温溪镇人民政府朱颖,联系电话:0578-6519152;手机号码:18368352438。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL