网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
吴坑乡塘坑村吴斯龙自然村 蔡大连 蔡大斌 违法占用农用地举报
已回复
网友:
j*******0
发表于:
2019-9-11 07:52:22

 贵局你好,你们对吴坑乡塘坑村吴斯龙 蔡家违建为什么不迟迟给予处理,难道有难言之隐,该户违建人人共知,违建其猖狂村民折服,农村都这样符合左右政策吗,显然不可能。我们举报多次,吴坑乡推给你局,你们拖拉不给于处置,看来违建在当今中国还是看背景的,蔡家有位在上海当会长的能量确实很大,不愧是违法占用农用地合法。贵局认为我们会举报几次会罢休,我们依法举报合法,如果非法举报请指正反馈。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-9-11 10:24:56
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反映的问题我们正在调查,我局将依法依归处理,并及时将处置情况反馈给你。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "8686" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1568159542" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1568162546" ["accepted_at"]=> string(10) "1568168639" ["content"]=> string(572) "

 贵局你好,你们对吴坑乡塘坑村吴斯龙 蔡家违建为什么不迟迟给予处理,难道有难言之隐,该户违建人人共知,违建其猖狂村民折服,农村都这样符合左右政策吗,显然不可能。我们举报多次,吴坑乡推给你局,你们拖拉不给于处置,看来违建在当今中国还是看背景的,蔡家有位在上海当会长的能量确实很大,不愧是违法占用农用地合法。贵局认为我们会举报几次会罢休,我们依法举报合法,如果非法举报请指正反馈。

" ["data_id"]=> string(7) "6753108" ["title"]=> string(84) "吴坑乡塘坑村吴斯龙自然村 蔡大连 蔡大斌 违法占用农用地举报" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(84) "吴坑乡塘坑村吴斯龙自然村 蔡大连 蔡大斌 违法占用农用地举报" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144775" ["author_name"]=> string(11) "153****3792" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":6753107,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1568159542" ["updated_at"]=> string(10) "1568168639" ["government_department_id"]=> string(3) "117" ["government_department_name"]=> string(24) "自然资源和规划局" ["reply"]=> string(194) "您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反映的问题我们正在调查,我局将依法依归处理,并及时将处置情况反馈给你。 " ["reply_time"]=> string(10) "1568168696" ["nickname"]=> string(9) "j*******0" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "147452" ["album_id"]=> string(5) "71200" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/09/11/484ebee21e0b828af328de2c69960d24.jpg" ["intro"]=> string(84) "吴坑乡塘坑村吴斯龙自然村 蔡大连 蔡大斌 违法占用农用地举报" ["uploaded_time"]=> string(10) "1568159543" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1568159542" ["auth_time"]=> string(10) "1568162546" ["accept_time"]=> string(10) "1568168639" ["reply_time"]=> string(10) "1568168696" } }