网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
续 一个八旬老人在村镇奔波办房产证途中。最近时间汛桥村委在统一为村民(代办村民产
已回复
网友:
158****4126
发表于:
2018-12-12 16:06:00
续:一个八旬老人在村镇奔波办房产证途中。最近时间汛桥村委在统一为村民(代办村民产权登记问题) 在信访局领导关注和关心下,温溪镇政府有了最起码得回复,(镇政府 在一张没有任何政府署名纸章答复), 本人认为是不切实际的,这违反国家法律法规。 这跟我们大会期间县委、县政府领导还向我们百姓承诺:“到政府办事,最多跑一次”。我们当时听了非常激动,感恩家乡领导的办事效率和为我们的付出,可是事与愿违温溪镇的官员依然我行我素,根本不把国家法律和党的政策方针当回事,请县领导在百忙之中抽点时间帮忙一个普通老百姓的难题,帮忙落实和合理的解决方案,并给予落实,不胜感激。 本人徐林花房屋位于,温溪镇汛桥村丽温东路 64, 66, 68 号 ,联系电话号码:0578-6751228
回复单位:
信访局
回复时间:
2018-12-24 10:24:00
徐林花同志:您好,您反映"有关办理房产证事项”的问题,已于2018年12月24日转由温溪镇处理,详情可直接咨询青田县温溪镇人民政府朱颖,联系电话:0578-6519152;手机号码:18368352438。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL