网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
关于太鹤大桥大众停车场管理不规范问题
已回复
网友:
l*******6
发表于:
2019-9-11 16:33:05

事情经过:9月9日8:00时左右我将车辆停在青田太鹤大桥大众停车场下,9月10日17:00左右将车取回,对方收费人员要求收费50元,我向对方索取收费标准,对方回复没有收费标准我就是这么收费。在我的再三要求下看收费标准,对方将放置在门内一块牌子指给我看,你自己看这就是收费标准。在整个过程中,对方态度恶劣,而我仅仅只是要看收费标准,就被对方又抢包又挨骂。而就在青田县中心地带,离青田县人民政府所在地不过咫尺之遥之地,竟然还会有如此野蛮行径的行为存在,这与公开抢夺有何区别。在此次事件中,我反应如下6点问题:1、从入口进入停车场,未有任何醒目的收费公示牌。在阳光收费的今天,根据国家发改委的要求,在营业场所醒目位置及时、准确公示服务项目、服务内容、收费标准、投诉方式等,那么该家停车场明显存在违规现象。为何这家停车场只有一块沾满灰层,还是(青政发【2007】71号文件批准),高高挂在停车场内部的门上一块停车收费标准,请问这么多年市场监管局是没有发现还是觉得这样的现象是合理存在,亦或是另有隐情?2、该收费场地存在严重管理问题。场地内未有任何安全措施,监控安装不到位,停车场内未有任何标志,出入口未做分离。3、该停车场的所有权是属于青田县国有资产,根据上面收费牌子,显示的时间是2007年,至今也有12年。根据国有资产管理办法,国有资产租赁最高时间不超过8年,那么这家停车场为何有12年的时间,是另外进行招投标,如果是,请相关部门是否可以出示投标程序及台账?4、如三,该停车场是属于国有资产,而今年已对全县的停车场收费标准进行重新调整和公示,并加强了对停车场的管理,其中包括两处隶属于国有资产的会展服务中心和刘基广场地下停车场,为何独独大众停车场是例外,请问这里是否存在搞特殊?5、该停车场存在多年,也一直存在乱收费的现象,那么这些年的违法所得是做如何处理?6、2018年,青田县委书记戴邦和曾强调要为美丽青田,幸福侨乡做贡献。美丽青田,我想不仅仅的是环境美,硬件美,更是人文美。如果今天是一个外地的游客,将车辆停在这里,遇到了同样的问题,收费人员端着一碗饭过来索要停车费,还要遭受抢包辱骂,甚至扬言青田这么小,你在哪里我都能找到你,这样恐吓的话,他们会作何感想,还会觉得这是美丽青田,幸福侨乡吗?有句话叫“千里之堤,溃于一蚁之穴”,停车场毕竟是属于公共经营场所,代表着青田的形象。7、附件照片:收费标准和停车场出入口

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-9-16 08:59:11
这位网友您好!您反映的问题我们进行了了解,这块公共停车场是属于国资所有,至于价格问题应该属于物价部门管理,如果在里面发生车辆事故我们是必须要介入的。当然您既然反映到我们这里了,我们也可以帮您沟通其它单位协调解决一下。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!