网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
汤垟乡
提问标题:
破坏国家资源
已回复
网友:
w**助
发表于:
2019-9-12 00:08:39

汤垟乡西天坑角村,溪里的古老大石头被2017年的河道清淤老板,用卡车拉走拿去卖钱了,也没有上交税,村长和政府部门多不管

回复单位:
汤垟乡
回复时间:
2019-12-02 16:11:47
一、我乡已于9月13日组织人员到现场进行查看,并对该行为进行制止。 二、县林业局也对2名当事人进行批评教育及处罚。 三、目前我乡也对该区域开展常态化巡查,确保此类现象不再发生。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8694" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1568218119" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1568246506" ["accepted_at"]=> string(10) "1575273207" ["content"]=> string(176) "

汤垟乡西天坑角村,溪里的古老大石头被2017年的河道清淤老板,用卡车拉走拿去卖钱了,也没有上交税,村长和政府部门多不管

" ["data_id"]=> string(7) "6754233" ["title"]=> string(18) "破坏国家资源" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "破坏国家资源" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144988" ["author_name"]=> string(11) "137****0875" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1568218119" ["updated_at"]=> string(10) "1575273207" ["government_department_id"]=> string(2) "88" ["government_department_name"]=> string(9) "汤垟乡" ["reply"]=> string(252) "一、我乡已于9月13日组织人员到现场进行查看,并对该行为进行制止。 二、县林业局也对2名当事人进行批评教育及处罚。 三、目前我乡也对该区域开展常态化巡查,确保此类现象不再发生。" ["reply_time"]=> string(10) "1575274307" ["nickname"]=> string(6) "w**助" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1568218119" ["auth_time"]=> string(10) "1568246506" ["accept_time"]=> string(10) "1575273207" ["reply_time"]=> string(10) "1575274307" } }