网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
塔山隧道烟尘污染严重
已回复
网友:
137****6678
发表于:
2018-12-18 10:26:00
塔山至高湾隧道,灰尘实在是大,今天经过时发现是,早上会用扫把将两旁人行道上厚厚的灰直接往车道上扫,尘土一下就包围了隧道,搞得隧道好大的灰尘,烟尘非常的大,而且塔山隧道过往车辆非常多,致使隧道长时间处于浓烟尘当中! 希望:改进措施,将隧道的烟尘污染降到最低!!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-12-21 10:50:00
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持。你反映的“塔山隧道烟尘污染严重”问题收悉,现回复如下:经调查,我局对隧道路面的清扫一般均采用清扫机进行清扫。但人行道的清扫必须采用人工,集中垃圾灰尘后统一清理。这过程会导致部分扬尘的产生,避免不了。另外,此次隧道内扬尘污染大主要是因为隧道鼓风机坏了,不能正常工作导致。目前我局养护工作人员已经完成风机的修复工作。 再次感谢你对公路工作的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL