网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
运砂车
已回复
网友:
3*********0
发表于:
2018-12-19 14:36:00
关于高岗到前仓大桥的运渣车问题,运渣车沿路抛洒石砟和砂土的情况非但没有遏制还愈演愈烈,沿途居民不堪其扰。请问拿出具体整治举措的时间节点在哪里,希望不要每次都是下一步如何如何这种模棱两可的答复。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-12-28 11:52:00
网友您好!首先感谢您对公路工作的关心和关注。您反映的问题我们已经和交警、运管部门联合整治,我们会加强该路段的巡查力度,发现一起处理一起。再次感谢您对公路管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL