网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
建议
已回复
网友:
152****0185
发表于:
2018-12-19 19:05:00
尊敬的领导,高湖镇除了小学和初中有篮球场,社会人员不好意思进入打球,其他地方又没有篮球场,希望能建一两个蓝球场。万分感谢
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2018-12-24 11:26:00
这位网友: 您好!您的建议我们已经收到,非常感谢您对高湖镇文化体育事业的关心。高湖镇目前有3座篮球场,高湖中学、小学还有镇政府旁边的群艺活动场所都有一座,这三个地方都是对外免费开放的,您都可以前去打球锻炼。为满足广大群众的健身需求,高湖镇将继续加大投入,不断完善体育基础设施建设,2019年我们准备在桐川村小学新建一座篮球场,预计6月份完工就可以投入使用。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL