网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
修足球场和篮球场是群众的还是你们个人的?
已回复
网友:
183****2889
发表于:
2018-12-19 22:11:00
修建足球场篮球场本位利民的好事,怎么变成白天锁门晚上一群人开着车来踢球?现在这个球场像是个摆设,门面工程,请问为何不能对村民开放呢?
回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2019-1-04 15:58:00
这位网友,你好! 首先,感谢你对贵岙乡社会事业发展的关注,贵岙乡为加快“体旅融合 养生贵岙”的小城镇建设,下半年完成了足球场建设,该足球场同时也是“消薄”的联建项目,目前足球场项目还未验收。施工单位邀请一些球队过来踢球是为了体验球场的效果情况。至于下步如何运营及养护,还需广泛征求意见,出台相关制度。至于你反映的篮球场情况,该项目尚未开始建设。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL