网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
低保户住院治疗有政策补贴或报销么
已回复
网友:
琦***4
发表于:
2019-9-14 13:04:54

您好:        我外婆是石溪的,也是村里的低保户,家庭经济也不好,请问如因生病住院医疗(胆囊结石手术)民政部门有没有相应政策的补助或费用报销,具体手续如何?

回复单位:
民政局
回复时间:
2019-9-19 09:15:03
网友:琦***4 ,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 根据您咨询的问题,因机构改革,此项职能已划转至医疗保障局,具体事宜请详细咨询医疗保障局。 医疗保障局办公地点:粮食大厦6楼,联系电话:6093661 再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8706" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1568437494" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1568591418" ["accepted_at"]=> string(10) "1568606064" ["content"]=> string(254) "

您好:        我外婆是石溪的,也是村里的低保户,家庭经济也不好,请问如因生病住院医疗(胆囊结石手术)民政部门有没有相应政策的补助或费用报销,具体手续如何?

" ["data_id"]=> string(7) "6756206" ["title"]=> string(48) "低保户住院治疗有政策补贴或报销么" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "低保户住院治疗有政策补贴或报销么" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141330" ["author_name"]=> string(11) "150****9235" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1568437494" ["updated_at"]=> string(10) "1568606064" ["government_department_id"]=> string(2) "90" ["government_department_name"]=> string(9) "民政局" ["reply"]=> string(347) "网友:琦***4 ,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 根据您咨询的问题,因机构改革,此项职能已划转至医疗保障局,具体事宜请详细咨询医疗保障局。 医疗保障局办公地点:粮食大厦6楼,联系电话:6093661 再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1568855703" ["nickname"]=> string(7) "琦***4" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1568437494" ["auth_time"]=> string(10) "1568591418" ["accept_time"]=> string(10) "1568606064" ["reply_time"]=> string(10) "1568855703" } }