网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
希望你们好好管理一下
已回复
网友:
千*
发表于:
2018-12-24 15:11:00
你好,环保局的领导们,东源镇的银丰矿业沙石料场运输导致道路全部都是灰尘,一到下雨天气路面全部的泥巴,环境恶劣。加工后的污水直接排放河道,希望贵局好好的查处。给什么沿线老百姓一个美好的生活环境。谢谢!
回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2018-12-28 15:50:00
网友:你好! 首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员已赶赴现场进行调处。经查,你反映的企业名为青田银丰矿业有限公司,经营范围为矿产品开采、加工及销售。我局执法人员现场检查时,并未发现生产污水直排河道问题,关于你反映的该砂场粉尘扰民的情况,我局执法人员已下达现场监察意见书,要求企业做好污染物防治措施,减少对周边环境影响。关于该公司运输砂石料过程中会产生较大扬尘的问题,建议你将该问题同时向砂办、运管等相关职能部门反映。 青田县环保局 2018年12月28日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL