网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
再次提问贵局什么时候能处理好林岙村沙场问题
已回复
网友:
183****2889
发表于:
2018-12-26 13:46:00
沙场晚上经常有超大型的运沙车从村里经过,负载量最少有50吨以上,这条路刚修复不久如果在不管理结果还是和以前一样,一直反映一直得不到很好的处理,请不要在敷衍我们了。
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2019-1-03 16:30:00
网友朋友:你好,十分感谢你对公路工作的关心和支持!你反映的“再次提问贵局什么时候能处理好林岙村沙场问题”事项,经我局工作人员现场勘查,对该沙场进行了教育,并由温溪镇牵头,联合交警、公路部门一起不定期对该路段进行严管,发现一起处理一起,以达到有效整改超限运输的目的。 再次感谢你对公路工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL