网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
县巡察组进驻贵乡,怎么能与被巡察单位合署办公?
已回复
网友:
9*********6
发表于:
2018-12-26 22:50:00
县巡察组进驻贵乡,贵乡领导班子是巡察对象,为了避嫌应该为巡察组在离乡政府较远的地方另外安排办公地点。可是,据群众反映,贵乡把巡察组安排在贵乡政府大楼,也没有固定地点,接待来访群众也只能随机找个有空的办公室,被巡察对象随时可以在附近走来走去。如此安排,不知贵乡是有意还是无意?
回复单位:
高市乡
回复时间:
2018-12-28 10:02:00
根据上级巡察工作的要求,我们乡党委认真贯彻落实相关巡察工作部署。县委对高市乡的巡察工作是公开的,我们也始终坚持开放的态度,随时欢迎广大干部群众如实向巡察组反映情况。除了来办公地点反映问题,还可以通过电话、邮件、来信的方式反映问题。 具体方式有: 联系电话:17357822390 邮政地址:中共青田县委巡察办(设县纪委)转第四巡察组 电子邮箱:qtxw201801xcz4@163.com 欢迎你继续关心和监督高市乡党委政府的工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL