网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
小舟山乡
提问标题:
y208温小公路到底何时能完工
已回复
网友:
发表于:
2018-12-29 13:57:00
18年以来这条路就没有正常通过大巴,给沿线的老百姓(主要是老年人)出行带来多大困难,作为一方的父母官也请帮助当地的老百姓尽快解决出行难问题。
回复单位:
小舟山乡
回复时间:
2019-1-04 10:03:00
您好!您的问题已收悉! 首先,因温小公路施工原因对您和广大群众出行带来的不便表示歉意。温小公路改扩建工程是关乎群众出行的民生工程,也是我乡农旅产业发展的大动脉,我们和您一样也期盼着温小公路早日竣工通车。该工程业主单位为青田县交通发展有限公司,小舟山乡、温溪镇两乡镇仅负责该工程政策处理事项,据从交发公司处了解,温小公路全线工程预计在2019年6月完工。从温小公路改扩建工程自2016年施工以来,我乡党委、政府高度重视,成立了温小公路改扩建工程政策处理攻坚小组,并在2017年10月全面完成温小公路小舟山段政策处理。同时,针对您反应的温小公路施工慢大巴一直无法通行,我乡多次与县交发公司和施工单位沟通交涉,要求加快施工进度,也多次组织人大代表现场视察活动和恳谈会对施工进度进行督促。下一步,我乡将会继续跟进温小公路改扩建工程建设进度,争取早日通车方便群众出行。 最后,对您高度关注关心小舟山乡民生工程建设表示衷心地感谢!也希望您对我乡的工作继续提供宝贵的意见!祝您新年快乐!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL