网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
瓯江太鹤湖夜里有人电鱼
已回复
网友:
q*******3
发表于:
2019-9-17 09:02:06

瓯江太鹤湖鹤城段(不只鹤城段,其它地方也有)禁鱼期后经常有人夜里21点后驾船电鱼或围网电鱼,你们渔政站怎么都不管管,估计你们想管也管不了,因为你们渔政站缺少水上执法船只,等你们接到电话半小时后赶来,电鱼船不知道跑到哪里去了

回复单位:
农业局
回复时间:
2019-9-18 16:14:38
您好,目前我们局已经成立了3只巡查队,24小时值班,全面管控县内非法捕捞、钓鱼、网鱼、电鱼等现象。如有发现可拨打0578-6092697进行举报!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8727" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1568682126" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1568686101" ["accepted_at"]=> string(10) "1568714146" ["content"]=> string(336) "

瓯江太鹤湖鹤城段(不只鹤城段,其它地方也有)禁鱼期后经常有人夜里21点后驾船电鱼或围网电鱼,你们渔政站怎么都不管管,估计你们想管也管不了,因为你们渔政站缺少水上执法船只,等你们接到电话半小时后赶来,电鱼船不知道跑到哪里去了

" ["data_id"]=> string(7) "6758354" ["title"]=> string(33) "瓯江太鹤湖夜里有人电鱼" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(33) "瓯江太鹤湖夜里有人电鱼" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141751" ["author_name"]=> string(9) "qingtn123" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1568682126" ["updated_at"]=> string(10) "1568714146" ["government_department_id"]=> string(3) "120" ["government_department_name"]=> string(9) "农业局" ["reply"]=> string(189) "您好,目前我们局已经成立了3只巡查队,24小时值班,全面管控县内非法捕捞、钓鱼、网鱼、电鱼等现象。如有发现可拨打0578-6092697进行举报!" ["reply_time"]=> string(10) "1568794478" ["nickname"]=> string(9) "q*******3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1568682126" ["auth_time"]=> string(10) "1568686101" ["accept_time"]=> string(10) "1568714146" ["reply_time"]=> string(10) "1568794478" } }