网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
咨询
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2019-1-09 15:13:00
请问因家里新房急于办不动产证,但是不动产中心需要办理门口牌。但是新房所在地位于腊口镇虞宅村高铁安置点,直到现在镇里都没给小区命名,因故造成后续办理不动产证卡在那里,请问何时腊口镇相关工作人员几个工作日解决该问题?之前该安置点也有很多户主 很早也在腊口镇城建办提交了办不动产证手续,时间也拖了很久了,是镇里不重视还是工作上的拖沓、敷衍,希望相关工作人员早日帮忙把高铁安置点小区名字及户主门牌号定下来,谢谢。
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2019-1-15 14:39:00
感谢您对腊口镇工作的关心与支持。您的咨询收悉,经调查,现回复如下:该安置点涉及虞宅、龙山头、石帆、石塔等村的拆迁户,目前,我镇已与县民政部门对接,申报小区名称及门牌等相关事宜。关于办理不动产证,镇里已将相关资料上报县不动产登记管理局,全镇上报共计1306本,已办证完成700本,剩余部分,县不动产管理局已在审核中,如办好将第一时间下发。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL