网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
咨询
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2019-1-15 15:44:00
你好,之前咨询腊口镇政府关于该镇虞宅村高铁安置小区命名和门牌号问题,因为该问题涉及到高铁安置户办理不动产证等事宜,而腊口镇回复是已与县民政部门对接,申报小区名称及门牌等相关事宜。所以请问贵单位多少个工作日可以处理好该问题,让腊口镇虞宅村高铁安置小区命名早日公示,让当地老百姓不用等待,快乐过新年。谢谢
回复单位:
民政局
回复时间:
2019-1-16 15:29:00
网友:微***兜,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 根据您所咨询的情况,我局会督促腊口镇尽快按照程序上报,争取春节前完成审批核准小区地名名称。   再次感谢您对县民政局工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL