网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡,别人最多跑一次,你是“一跑N年”,还相互推诿!
已回复
网友:
孙*伟
发表于:
2019-1-18 11:51:00
你们通过招标花钱请来的包工头海伟,2014年在用挖机进行改山造林时, 把几户农户的田地掩埋,一直没处理掉。 现在都2019年了,5年里,前两年,分管的吴林伟、潘锦艳还说会处理的,但到现在一直拖着。 是你们花钱请的人,施工损害他人权益,当然是找你“业主”,你们也要积极处理的!! 拖到2018年,一些农户与包工头在乡政府已经达到和解协议的,但最后又没落实。 个把人员不同意,你把他搁置另议就好了, 其它已经和解的又没执行,这是影响你们乡政府公信力的!现在又老是推脱要自己找包工头,房东(业主)啊,他们是聘请过来干活的工人呀!! 过年了,各地政府都积极帮讨农民工工资。 五年!希望你们也稍微作为一下,过年前,解决一下这个问题。 盼处理 手机:13884339190
回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-1-24 14:34:00
您好,感谢您对阜山乡工作的关心与支持。据了解,从2014年起始阜山乡已组织施工方与农户双方协调多次,未达成一致意见。现经与双方电话沟通联系,将在农历年前解决此问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL