网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
咨询
已回复
网友:
135****1147
发表于:
2019-1-21 11:38:00
你好,上个星期咨询贵局,关于腊口镇虞宅村高铁安置点小区命名的问题,请问进展如何?谢谢 因为小区命名事宜直接关系到该地老百姓后续不动产证办理速度快慢!谢谢
回复单位:
民政局
回复时间:
2019-1-21 14:42:00
网友:微***兜,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 关于腊口镇虞宅村高铁安置点小区命名的问题,我局已要求腊口镇马上上报相关申报材料。预计1月底完成地名核准工作。     再次感谢您对县民政局工作的关心和支持,如还有疑问可来电具体咨询我局地名办电话6834073。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL