网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
通道被堵
已回复
网友:
135****6626
发表于:
2019-1-24 16:20:00
芝竹北区2幢2单元负一层电梯口出来通往停车场的通道被占用,已经被堵死。涉及到消防安全、消防规划、消防执法等方面内容,请消防部门尽快排除安全隐患。
回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-2-03 09:11:00
尊敬的市民:   首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:通过档案馆调阅图纸及现场核查:发现芝竹小区北区2幢2单元通往地下停车场的通道并非消防安全出口,该出口仅作为为方便楼上居民(沿街商铺业主)使用电梯到该幢建筑后面部分的沿街商铺而开设。且图纸上已明确该电梯所方便居民使用区域与地下车库之间使用实体墙进行分隔,并不存在投诉中所谓的芝竹小区北区2幢2单元负1层电梯口出来通往停车场的通道被占用这一事实。 再次感谢您对消防工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL