网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
有人盖房子请去现场看看
已回复
网友:
135****0389
发表于:
2019-1-29 12:43:00
你们说方林风的房子是维修和加固 但是现在他盖的房子和原来的老房子不一样 你们自己去看看
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2019-1-31 14:48:00
感谢您对腊口镇工作的关心与支持,经查,该户房屋是依据青政办发【2017】46号文件进行备案的,原老房子还做了相应的鉴定报告,现有房屋没有突破原老房子的高度、面积。如果您还有疑问,可以到腊口镇村镇建设办咨询,也可以致电6501229了解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL