网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
平演生态护岸工程建设何时才能完成?
已回复
网友:
c****5
发表于:
2019-9-23 09:13:15

你好!平演生态护岸工程建设已停滞4个来月了,不知切滩等阻碍建设工作怎样了?估计啥时才能完成整个护岸建设工作?

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-9-26 11:31:08
平演生态护岸工程开工后因太鹤湖蓄水影响护岸基础工程施工,导致一系列的工程变更,期间工程被迫停工。目前工程变更已按县政府相关文件要求报批,工程已恢复施工。 平演生态护岸工程原计划于2019年年底主体工程完工,因太鹤湖蓄水影响导致工期滞后,下一步将督促施工单位加强施工力量,加快工程建设进度,争取工程早日完工并投入使用,发挥效益。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8772" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1569201195" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1569201293" ["accepted_at"]=> string(10) "1569466373" ["content"]=> string(167) "

你好!平演生态护岸工程建设已停滞4个来月了,不知切滩等阻碍建设工作怎样了?估计啥时才能完成整个护岸建设工作?

" ["data_id"]=> string(7) "6764205" ["title"]=> string(51) "平演生态护岸工程建设何时才能完成?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "平演生态护岸工程建设何时才能完成?" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141789" ["author_name"]=> string(11) "135****6789" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1569201195" ["updated_at"]=> string(10) "1569466373" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(479) "平演生态护岸工程开工后因太鹤湖蓄水影响护岸基础工程施工,导致一系列的工程变更,期间工程被迫停工。目前工程变更已按县政府相关文件要求报批,工程已恢复施工。 平演生态护岸工程原计划于2019年年底主体工程完工,因太鹤湖蓄水影响导致工期滞后,下一步将督促施工单位加强施工力量,加快工程建设进度,争取工程早日完工并投入使用,发挥效益。" ["reply_time"]=> string(10) "1569468668" ["nickname"]=> string(6) "c****5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1569201195" ["auth_time"]=> string(10) "1569201293" ["accept_time"]=> string(10) "1569466373" ["reply_time"]=> string(10) "1569468668" } }