网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
高市乡由老年协会出面乱收费
已回复
网友:
133****0007
发表于:
2019-2-14 10:32:00
正月初二去青田县室内滑雪场和石门洞景区(高市乡)游玩,滑雪场门口大路上和石门洞景区停车场均有老协人员在收费,老年协会不是取消了,怎么还能收费?请青田县旅游委商高市乡政府和青田物价局后再给予答复!
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2019-2-15 16:51:00
这位网友,您好! 关于您提到的问题,在此给出以下回复:石门洞景区以及滑雪场外的停车场,不归旅游部门管辖,根据属地管理原则,其归属高市乡人民政府管理。 青田县文化和广电旅游体育局 2019年2月15日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL