网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
请问石郭区块的厂房会拆除建设住宅吗
已回复
网友:
t*z
发表于:
2019-2-14 18:55:00
请问石郭区块的厂房会拆除建设住宅吗
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-3-08 11:01:41
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您所反映的问题,经核,石郭工业园区在批准实施的《中心城区欧南区块控制性详细规划》中属商业用地,县政府于2015年9月发布的《青田县工矿(仓储)用地改变为第三产业用地和优化第三产业用地管理暂行办法》,鼓励石郭工业园区从第二产业用地转变为第三产业用地。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL