网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
会展中心停车场乱收费问题
已回复
网友:
p********r
发表于:
2019-9-25 16:04:13

会展中心地下停车场的收费机制要改到什么时候?会展中心地下停车场收费机制存在漏洞,早八点前进场汽车会被多收相当一部分费用,此问题自停车场启用起已经存在,问题存在时间极久却绝不改正,社会各界广泛关注却毫不上心,无数次的电话投诉、意见反馈只得到还在和发改协商或者与系统开发部门协商这样推诿的回答,整改起来没时间、没计划、没责任主体、没补救措施,过程不对外公布、不接受监督,只知道关起门来办公会展中心作为青田标志建筑,是全县人民的精神地标、是来青访客的指示方向,希望相关部门能用好手中权、担好肩上责,切勿身在要位踢皮球,让一颗老鼠屎烂坏这一锅八方来客期待的好粥!

回复单位:
机关事务局
回复时间:
2019-10-14 09:00:14
p********r网友,你好。会展中心地下停车场新的收费方案已准备就绪,主要对跨时段收费进行了优化。价格调整需经过价格审批、公示、报备及收费软件更新、调试等流程。我们将在新调整的收费方案出台后第一时间实施。欢迎文明监督。谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!