网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
关于公路建筑审批控制区范围问题,已经过去两个月了,何时解决?
已回复
网友:
加*
发表于:
2019-9-26 14:55:13

       因青田县地理环境特殊,青田县公路建筑控制区范围一直都是按照12米的标准。但是今年7月中旬县公路管理局突然发文要求公路建筑控制区的范围,按照国家规定。导致在此期间仍在当地乡镇办理住房审批手续的群众,手续齐全递交审批中心后,就出现县定政策和公路局发文冲突,所以很多在此期间办理住房审批的群众,被迫暂停办理,等待相关部门答复。时间转眼两个多月过去了,县政府以及规划审批部门,没有给出任何回复。希望相关部门领导重视此事,尽快解决问题。谢谢!

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-9-30 20:38:54
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反映的事项已收悉,我局非常重视,因涉及法律法规和政策层面问题,已与相关部门进行协调研究。具体情况请咨询:0578-6095219。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!