网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
村里想要改变我家农田修建停车场
已回复
网友:
大*。
发表于:
2019-2-21 20:38:41

国土资源局领导,您好!我是章旦乡双旦村(原项元村)村民,由于村里有人组织修建祠堂,我是很愿意支持建设的,愿意捐钱出力,但是这伙人竟然想把我家仅有的一块秧田以及其他村民的秧田拿去修建停车场,我和其他村民是百分之百不同意的。我们村属于山多地少,好的农田少之又少,如果拿去修建停车场实在太可惜了,而且本村已有一个新修的停车场,这伙人其实是为了为自己谋私利(他们的家都在祠堂附近且没有停车场)。习主席的金山银山不如绿水青山的思想自上而下的执行着,而且我国法律严格规定不得非法改变农田用途,望国土资源局能够加强监管力度,严格审批,不能让这样违反法律和村民意愿的行为批上合法的外衣。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-3-05 11:13:50
您好!您反映的问题我局十分重视,立即派人进行实地查勘,未发现章旦乡双旦村地块有动工迹象。我局加强与章旦乡的沟通协调,要求双旦村建设公益项目(停车场),必须办理建设用地审批过后方可动工建设。同时,我局将加强对该地块的巡查。感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL