网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡前王村乡村小水利项目侵害村民权益村民如何维权?
已回复
网友:
安**笑
发表于:
2019-2-22 10:08:42

阜山乡前王村乡村小水利项目侵害村民权益建成水栋致使村民林木长期在水潭中浸泡,村民如何维权?阜山乡前王村乡村小水利项目本是利国利民好事,但该项目事设计可能有损害村民的情况事先没有征求有关村民意见;建设过程中承包建设者在确定损害相关村民权益的情况下也没有通报村民;建设后18年11月村民到乡政府就此事向乡政府反映,并提出合理的诉求,但至今也未得到相关回复。

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-2-25 09:13:47
您好,感谢您对阜山乡工作的关注与支持。据悉,乡政府有关干部在得知问题反映后,第一时间组织人员到村实地查看,该水杉直接种植在河道边上,在雨水较多时间段,水位较高会浸泡到林木根部。现已通知设计方、施工方提出解决方案,并已决定放低拦水坝,控制水位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL