网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
中医院的领导
已回复
网友:
x****m
发表于:
2019-9-27 15:14:11

中医院的领导,你们好!我昨天去中医院买药,我二楼一下来,药师就把药用袋子装好等我了,速度真快,一分钟都不要等了,如果发票掉了用卡也可以拿药了。特别是季慧珍美女师,满脸笑容地接待我们病人真是好,遇到脾气好的医师药师笑容满面接待病人,病人的十分病已好了三分了,我看季慧珍美女是当带班人的料,大事小事经过她的手都会化了,建议要多鼓励奖励,多笑脸为青田人民服务,给文明的侨乡带来好声望,为此感谢中医院领导付出的精力。

回复单位:
中医院
回复时间:
2019-9-27 17:18:03
您好,x****m网友,非常感谢您对我们医务人员工作的认可,我们会以此为动力,不断改善服务质量,努力为患者提供更优质、更便捷的医疗服务。再次感谢您对医院工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!