网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
秀水名都瓯江里随意采砂石问题
已回复
网友:
c*******8
发表于:
2019-9-30 17:47:03

秀水名都瓯江边大草坪是老百姓休闲娱乐的好去处,但是这里的环境也需要保护,近日发现采砂石船又在这附近随意采砂石,这必将造成大草坪的下沉,曾在上半年的时候采砂石船也有违规行为被有相关部门驱逐,希望相关部门加强管理,保护我们的自然环境。谢谢

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-10-12 09:33:22
首先感谢这位网友对瓯江水域生态植被保护的支持关心!9月30日青田县水利局(水政大队)沿瓯江两岸巡查时发现该处位置河面上停靠了一艘采砂船,现场责令不得采砂作业,要求运砂船驶离该区域。国庆期间我局对该区域实行24小时不间断巡查制度。在10月3日晚发现该区域采砂船在采砂作业。水政大队立即责令采砂船和运砂船驶离该区域并指定位置停靠。下一步我局继续加大该区域巡查频率,严厉打击违法采砂行为。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!