网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡,请讲一点点信用好吗??
已回复
网友:
1*********0
发表于:
2019-10-01 17:10:25

19年4月份,阜山乡政府通知让去村里开个“已协议补偿”的证明好去乡政府拿钱,但证明开过去,又说还是要协调包工头给钱! 5年半过去了! 你们作为发包方的雇主,准备何时处理?  真不解决,也请把“已协议补偿”的证明还给我,拿走证明又不履行,不是耍人吗?( 阜山乡政府招标工程掩埋多户农民田地,5年没有处理!阜山乡政府通过招标花钱请来的包工头海伟,2014年在用挖机进行改山造林时, 把数户农户的田地掩埋,一直没处理掉。 现在都2019年了,5年里,前两年,分管的吴林伟、潘锦艳还说会处理的,但到现在一直拖着。 乡政府花钱请的人,施工损害他人权益,然后“业主”一直没处理。网络问政 也反应过多次,最后次承诺说19年农历年前解决,但又没解决,一点公信力都没有啊!!去乡政府当面沟通、电话联系,政府工作人员也是一直拖着没给解决!!盼解决,手机:13884339190 )

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-10-09 15:29:33
您好,感谢你对阜山乡工作的关注与支持。从2014年起,乡政府组织施工方与农户座谈协调多次,对处理结果有疑问请拨打阜山乡相关科室电话:13867070497
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(25) { ["politics_id"]=> string(4) "8852" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1569921025" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1570494832" ["accepted_at"]=> string(10) "1570604612" ["content"]=> string(1126) "

19年4月份,阜山乡政府通知让去村里开个“已协议补偿”的证明好去乡政府拿钱,但证明开过去,又说还是要协调包工头给钱! 5年半过去了! 你们作为发包方的雇主,准备何时处理?  真不解决,也请把“已协议补偿”的证明还给我,拿走证明又不履行,不是耍人吗?( 阜山乡政府招标工程掩埋多户农民田地,5年没有处理!阜山乡政府通过招标花钱请来的包工头海伟,2014年在用挖机进行改山造林时, 把数户农户的田地掩埋,一直没处理掉。 现在都2019年了,5年里,前两年,分管的吴林伟、潘锦艳还说会处理的,但到现在一直拖着。 乡政府花钱请的人,施工损害他人权益,然后“业主”一直没处理。网络问政 也反应过多次,最后次承诺说19年农历年前解决,但又没解决,一点公信力都没有啊!!去乡政府当面沟通、电话联系,政府工作人员也是一直拖着没给解决!!盼解决,手机:13884339190 )

" ["data_id"]=> string(7) "6771965" ["title"]=> string(45) "阜山乡,请讲一点点信用好吗??" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(45) "阜山乡,请讲一点点信用好吗??" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142486" ["author_name"]=> string(11) "156****8440" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(52) "{"album":[{"data_id":6771964,"template":"default"}]}" ["created_at"]=> string(10) "1569921025" ["updated_at"]=> string(10) "1570604612" ["government_department_id"]=> string(2) "80" ["government_department_name"]=> string(9) "阜山乡" ["reply"]=> string(201) "您好,感谢你对阜山乡工作的关注与支持。从2014年起,乡政府组织施工方与农户座谈协调多次,对处理结果有疑问请拨打阜山乡相关科室电话:13867070497" ["reply_time"]=> string(10) "1570606173" ["nickname"]=> string(11) "1*********0" ["img_list"]=> array(1) { [0]=> array(7) { ["id"]=> string(6) "154147" ["album_id"]=> string(5) "74966" ["path"]=> string(71) "236/politics/thumbnails/2019/10/01/1140d7e4a45d93345d3e5a2f9bb65f7a.jpg" ["intro"]=> string(45) "阜山乡,请讲一点点信用好吗??" ["uploaded_time"]=> string(10) "1569921025" ["sort"]=> string(1) "0" ["partition_by"]=> string(4) "2019" } } ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1569921025" ["auth_time"]=> string(10) "1570494832" ["accept_time"]=> string(10) "1570604612" ["reply_time"]=> string(10) "1570606173" } }