网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
章村村白麻寮长期经常停水问题
已回复
网友:
1*********1
发表于:
2019-10-02 18:59:43

章村村白麻寮怎么经常停水,经常一停就是一整天,本来自来水是党给我们特别好的福利,农村也可以不用自己去取水,结果三天两头没水,还不如以前自己吃山水的日子,这个老问题乡里有解决方案吗?这样下去自来水对我们来说又有什么用呢?

回复单位:
章村乡
回复时间:
2019-10-11 15:07:24
现在是一个枯水期,乡政府已经安排人员到现场进行查看,主要的一个问题是库塘有淤积导致枯水,马上组织人员进行库塘清淤。今后会建立长效饮用水管理机制,确保供水正常。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8858" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1570013983" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1570023328" ["accepted_at"]=> string(10) "1570777405" ["content"]=> string(334) "

章村村白麻寮怎么经常停水,经常一停就是一整天,本来自来水是党给我们特别好的福利,农村也可以不用自己去取水,结果三天两头没水,还不如以前自己吃山水的日子,这个老问题乡里有解决方案吗?这样下去自来水对我们来说又有什么用呢?

" ["data_id"]=> string(7) "6772889" ["title"]=> string(42) "章村村白麻寮长期经常停水问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(42) "章村村白麻寮长期经常停水问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144819" ["author_name"]=> string(11) "152****9691" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1570013983" ["updated_at"]=> string(10) "1570777405" ["government_department_id"]=> string(3) "184" ["government_department_name"]=> string(9) "章村乡" ["reply"]=> string(237) "现在是一个枯水期,乡政府已经安排人员到现场进行查看,主要的一个问题是库塘有淤积导致枯水,马上组织人员进行库塘清淤。今后会建立长效饮用水管理机制,确保供水正常。" ["reply_time"]=> string(10) "1570777644" ["nickname"]=> string(11) "1*********1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1570013983" ["auth_time"]=> string(10) "1570023328" ["accept_time"]=> string(10) "1570777405" ["reply_time"]=> string(10) "1570777644" } }