网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
岭安小区饮用水问题
已回复
网友:
海**空
发表于:
2019-10-04 20:24:06

在全县移民小区的安全用电方面,祯埠镇算是走在前例的,值得点赞。但是在饮用水方面就做的很不到位了。首先是无人管理,造成了大家无节制的浪费。一到秋冬少雨季节大家就无水可用。特别是2楼以上居民,而浪费的主要原因是:1、因为没人管理不收水费,有居民做买鱼🐟生意,在家里做了个大水池一年365天24小时让水自然流。2、因为不收费,居民在用水时就浪费,甚至在枯水期生活用水都很紧张的情况下还把自来水接到田里灌溉(水龙头一直开着)。建议:镇领导牵头移民村干部协调统一定制有关制度,统一安装水表统一收费(费用用作水池,送水管的维护修理)。

回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2019-10-09 16:08:35
这位网友您好!首先非常感谢您对祯埠镇民生事业的关心。针对您所反映的移民小区用水问题,我镇将督促村里完善制度,加强管理,并针对统一收费的可行性进行研究。再次感谢您对祯埠镇工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8865" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1570191846" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1570411558" ["accepted_at"]=> string(10) "1570608429" ["content"]=> string(775) "

在全县移民小区的安全用电方面,祯埠镇算是走在前例的,值得点赞。但是在饮用水方面就做的很不到位了。首先是无人管理,造成了大家无节制的浪费。一到秋冬少雨季节大家就无水可用。特别是2楼以上居民,而浪费的主要原因是:1、因为没人管理不收水费,有居民做买鱼🐟生意,在家里做了个大水池一年365天24小时让水自然流。2、因为不收费,居民在用水时就浪费,甚至在枯水期生活用水都很紧张的情况下还把自来水接到田里灌溉(水龙头一直开着)。建议:镇领导牵头移民村干部协调统一定制有关制度,统一安装水表统一收费(费用用作水池,送水管的维护修理)。

" ["data_id"]=> string(7) "6774279" ["title"]=> string(27) "岭安小区饮用水问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "岭安小区饮用水问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "141369" ["author_name"]=> string(11) "180****0098" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1570191846" ["updated_at"]=> string(10) "1570608429" ["government_department_id"]=> string(3) "130" ["government_department_name"]=> string(9) "祯埠镇" ["reply"]=> string(279) "这位网友您好!首先非常感谢您对祯埠镇民生事业的关心。针对您所反映的移民小区用水问题,我镇将督促村里完善制度,加强管理,并针对统一收费的可行性进行研究。再次感谢您对祯埠镇工作的关心和支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1570608515" ["nickname"]=> string(8) "海**空" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1570191846" ["auth_time"]=> string(10) "1570411558" ["accept_time"]=> string(10) "1570608429" ["reply_time"]=> string(10) "1570608515" } }