网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
百姓用水问题
已回复
网友:
蓝*军
发表于:
2019-10-07 12:50:34

政府部门你好!现在自来水都接到每户家门口了,为什么管子里没有水,国庆放假回去. 自来水管子都沒有水的,没有水百姓生活就受影响,我的联系电话15105782524

回复单位:
海口镇
回复时间:
2019-10-12 16:07:58
您好,关于您提出的自来水问题,经调查,是因为近期连续干旱,水库缺水导致,目前政府的自来水提升工程已在建,之后用水问题会得到改善。后续有任何问题可以与海口镇政府联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8871" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1570423834" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1570492414" ["accepted_at"]=> string(10) "1570522986" ["content"]=> string(221) "

政府部门你好!现在自来水都接到每户家门口了,为什么管子里没有水,国庆放假回去. 自来水管子都沒有水的,没有水百姓生活就受影响,我的联系电话15105782524

" ["data_id"]=> string(7) "6775882" ["title"]=> string(18) "百姓用水问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "百姓用水问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "149694" ["author_name"]=> string(11) "151****2524" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1570423834" ["updated_at"]=> string(10) "1570522986" ["government_department_id"]=> string(3) "105" ["government_department_name"]=> string(9) "海口镇" ["reply"]=> string(246) "您好,关于您提出的自来水问题,经调查,是因为近期连续干旱,水库缺水导致,目前政府的自来水提升工程已在建,之后用水问题会得到改善。后续有任何问题可以与海口镇政府联系。" ["reply_time"]=> string(10) "1570867678" ["nickname"]=> string(7) "蓝*军" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1570423834" ["auth_time"]=> string(10) "1570492414" ["accept_time"]=> string(10) "1570522986" ["reply_time"]=> string(10) "1570867678" } }