网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
关于三溪口街道8路公交车站牌仁川设置
已回复
网友:
K******D
发表于:
2019-10-08 10:04:22

9月30日接到公交公司电话,前期公交公司多次答复村民站牌将会重新安装到便于村民出行的合理位置是他们工作人员的错误答复,因为站牌的设置归属运管,不属于他们的职责范围。另村民针对三溪口街道8路公交车仁川站牌设置合理与否,应该反馈至三溪口街道。村民对此也当面反馈至三溪口街道,三溪口街道也当面回复了确实不合理,应重新商定合理位置,那么重新安装合理站牌位置是否可以有个大概时间,比如一个月?两个月?或者更长,对于村民是非常迫切的希望尽快将站牌安装到方便村民出行的合理位置

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2019-10-11 16:17:50
这位网友,您好!关于8路公交车的运营路线及现在临时停靠站,由县交通局、路政、运管、公交公司与交警大队等相关部门联合进行安排部署。辖区三溪口街道办事处配合各部门做好安全运营管理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!