网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
千峡湖导航误导游客
已回复
网友:
135****3256
发表于:
2019-3-15 08:59:01

今天在欧洲城附近碰到一外地游客询问千峡湖,我一脸纳闷,千峡湖在北山,怎么在这里问,他说是跟着导航来的,果然有个千峡湖游客中心显示的是江南大道附近,希望尽快更正导航,不然误导更多游客不好。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2019-4-02 16:56:52
亲爱的热心市民: 你好!你反应的导航误导问题,这里作以下答复: 千峡湖游客中心位于青田县江南大道,靠近高铁站旅客出口,是由青田县千峡湖度假区在县城的游客接待咨询点,为外地游客提供前置服务,目前有游客接待,统一班车等服务项目。 导航信息描述问题已联系千峡湖管理处,由游客服务公司的信息与品牌部门联系导航服务商,沟通完善导航信息。 作为一名旅游工作人员,在此衷心感谢你对青田旅游和青田对外形象的关心和维护! 青田县文化和广电旅游体育局 2019年4月2日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL