网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
路面坑洼问题
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-10-11 16:58:14

船寮到东源路段,交通测速地方,上下首距离在300米处,路面坑洼,行车难,为寻求平稳,经常有电瓶车走对方车道,这样很危险的,目前东源正在修路,希望可以把这两处地方修缮一下,还有一处是在烧烤店前面。一共三处是最难走的。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-10-16 16:36:00
尊敬的网友: 您好!您所反映的关于路面坑洼的问题,因为该路段日常的坑洼属于县道公路局的管辖内,我们会及时和公路局反映进行修复和日常的维护。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8904" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1570784294" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1570784772" ["accepted_at"]=> string(10) "1571214344" ["content"]=> string(322) "

船寮到东源路段,交通测速地方,上下首距离在300米处,路面坑洼,行车难,为寻求平稳,经常有电瓶车走对方车道,这样很危险的,目前东源正在修路,希望可以把这两处地方修缮一下,还有一处是在烧烤店前面。一共三处是最难走的。

" ["data_id"]=> string(7) "6780179" ["title"]=> string(18) "路面坑洼问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "路面坑洼问题" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "142403" ["author_name"]=> string(11) "131****1698" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1570784294" ["updated_at"]=> string(10) "1571214344" ["government_department_id"]=> string(2) "91" ["government_department_name"]=> string(9) "东源镇" ["reply"]=> string(274) "尊敬的网友: 您好!您所反映的关于路面坑洼的问题,因为该路段日常的坑洼属于县道公路局的管辖内,我们会及时和公路局反映进行修复和日常的维护。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。" ["reply_time"]=> string(10) "1571214960" ["nickname"]=> string(11) "1*********8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1570784294" ["auth_time"]=> string(10) "1570784772" ["accept_time"]=> string(10) "1571214344" ["reply_time"]=> string(10) "1571214960" } }