网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
消防隐患
已回复
网友:
150****4549
发表于:
2019-3-17 13:00:47

石门中学新综合楼缺乏消防设施,每层楼都没有灭火器和水带,希望能前来督促他们整改

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-3-26 14:18:59
尊敬的网民:首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:3月25日我大队执法人员对石门学校进行了现场查看,缺少的消防器材已督促整改,近期内会落实到位。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL