网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
县委办
提问标题:
什么是跑改办?
已回复
网友:
j*******6
发表于:
2019-10-15 12:36:23

我想了解一下跑改办是什么性质单位,谢谢。

回复单位:
县委办
回复时间:
2019-10-25 17:06:58
县委全面深化改革委员会办公室(挂县“最多跑一次”改革办公室)简称县委改革办(县跑改办),是一个综合协调常设机构,办公室设在县委办公室,主要任务是统筹、协调、督促、检查、推动全县全面深化改革工作,包括“最多跑一次”改革协调推进工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!