网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
消防通道畅通吗?
已回复
网友:
徐*
发表于:
2019-3-24 08:19:44

县城消防通道都有明显的标示,但在各小区的消防通道都停满私家车,一旦遇到火情,大型消防车根本无法通行,希望有关部门高度重视,对乱停放车辆进行整治,确保消防通道畅通无阻。

回复单位:
消防大队
回复时间:
2019-3-26 14:45:05
尊敬的网民: 首先感谢您对消防工作的关心和支持,现将您反映的消防问题做如下答复:消防大队联合鹤城街道、交警大队、执法大队、建设局等多部门通过实地走访、会商讨论等形式,对鹤城街道14条社区道路进行了划线标识,消防车道明显畅通。三月份县政府组织相关部门召开常务会议,四月份将出台《青田县消防车通道管理规定(试行)办法》,对全县消防车通道开展集中整治。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL