网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
什么是华侨安居工程
已回复
网友:
s******g
发表于:
2019-10-17 16:21:58

华侨安居工程具体指的是什么?是按资格分配还是按商品房销售方式?库区周边想下山脱贫百姓又以何种方式享受待遇?

回复单位:
北山镇
回复时间:
2019-10-22 16:25:59
这位网友,感谢您对我镇工作的关心,现针对您提的问题,答复如下: 1.华侨安居工程是县重点项目之一,为的是促进华侨回乡创业安居,我镇主要负责该项目政策处理,具体方面您可以咨询牵头单位——县千峡湖管理处。 2.目前针对偏远山村群众,有两种方式。一种是异地搬迁,是群众自愿行为,只要按照有关程序进行便可,我县已经制定了《青田县深化农民异地搬迁工作实施意见》,里面对“对象范围和搬迁方式”“申报程序和补助标准”“安置小区建设”都作了非常详细的说明,详情可以看“青田发布”微信公众号4月9日发布信息(https://mp.weixin.qq.com/s/ETBLEDP9S0BJPbuQQyZD_Q)。另一种是大搬快聚,县里政策文件目前还未下发,具体“对象范围和搬迁方式”“申报程序和补助标准”“安置小区建设”以正式文件为准。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!