网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山招标工程掩埋多户农民田地,5年没有处理!
已回复
网友:
吴**燕
发表于:
2019-3-28 16:11:14

阜山乡政府招标工程掩埋多户农民田地,5年没有处理!阜山乡政府通过招标花钱请来的包工头海伟,2014年在用挖机进行改山造林时, 把数户农户的田地掩埋,一直没处理掉。 现在都2019年了,5年里,前两年,分管的吴林伟、潘锦艳还说会处理的,但到现在一直拖着。 乡政府花钱请的人,施工损害他人权益,然后“业主”一直没处理。网络问政 也反应过多次,最后次承诺说19年农历年前解决,但又没解决,一点公信力都没有啊!!去乡政府当面沟通、电话联系,政府工作人员也是一直拖着没给解决!!盼解决,手机:13884339190附 以前的问政的答复:一、提问标题:阜山乡别人最多跑一次,你是“一跑N年”,还相互推诿!已回复回复单位:阜山乡回复时间:2019-1-24 14:34:00您好,感谢您对阜山乡工作的关心与支持。据了解,从2014年起始阜山乡已组织施工方与农户双方协调多次,未达成一致意见。现经与双方电话沟通联系,将在农历年前解决此问题。

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2019-4-01 15:30:39
您好,乡政府已多次促成双方沟通协调,目前双方正在协调处理中。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL