网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
水南国际酒店外面
已回复
网友:
j*******6
发表于:
2019-10-19 14:48:09

防洪堤抛海竿太危险了,有几十根请你们管管。

回复单位:
水利局
回复时间:
2019-10-22 17:23:42
感谢你对太鹤湖管理工作的关心,在日常巡查中将加强劝离工作(无执法权)。希望垂钓爱好者自觉遵守我处通知书有关禁钓区要求,不在禁钓区垂钓,营造安全、舒适的景观休闲环境。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8958" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1571467689" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1571489459" ["accepted_at"]=> string(10) "1571649096" ["content"]=> string(70) "

防洪堤抛海竿太危险了,有几十根请你们管管。

" ["data_id"]=> string(7) "6786993" ["title"]=> string(24) "水南国际酒店外面" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "水南国际酒店外面" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144328" ["author_name"]=> string(11) "139****8536" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1571467689" ["updated_at"]=> string(10) "1571649096" ["government_department_id"]=> string(2) "95" ["government_department_name"]=> string(9) "水利局" ["reply"]=> string(243) " 感谢你对太鹤湖管理工作的关心,在日常巡查中将加强劝离工作(无执法权)。希望垂钓爱好者自觉遵守我处通知书有关禁钓区要求,不在禁钓区垂钓,营造安全、舒适的景观休闲环境。" ["reply_time"]=> string(10) "1571736222" ["nickname"]=> string(9) "j*******6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1571467689" ["auth_time"]=> string(10) "1571489459" ["accept_time"]=> string(10) "1571649096" ["reply_time"]=> string(10) "1571736222" } }