网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
下坦村新建民宅为什么无法批复?
已回复
网友:
y*****5
发表于:
2019-10-19 15:00:50

下坦村一直都是老房子,新建民宅十几年都没法批复了,老百姓无法得到想要的生活质量!请问这是为什么,这样如何有利于地区发展?

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2019-10-25 15:21:45
非常感谢您对三溪口街道发展建设的关心,关于您提出的下坦村建房审批问题,我街道作以下答复: 一、由于三溪口街道刚成立,现阶段正在对整体规划进行深化设计,空间布局将进一步完善。 二、您提出的下坦村,由下坦、金钟坦、东岙三个自然村组成,其中下坦将进行旧村老房改造,等规划经县里审批通过后将开展改造。 三、欢迎您多到三溪口街道坐坐谈谈,为下坦村的发展建设提出更多宝贵意见。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!