网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
周末严重扰民,请学校重视下。
已回复
网友:
7*******9
发表于:
2019-10-20 09:28:56

每个周末大清早(7点左右开始)学生鼓乐队在二中操场进行训练,周边的住户根本没法好好睡觉。希望学校能重视下这个问题,学生素质提升是好事,需要全社会配合,但是也要在不影响他人的前提下进行,建议合理调整下训练时间。

回复单位:
青田二中
回复时间:
2019-10-22 09:55:11
因2019年10月25日将举行全县第三届少先队鼓乐队比赛,各校都非常重视,积极备赛。根据县教育局统一安排,上周末(10月20日),各学校参赛队来我校操场彩排。由于参加彩排队伍多,开始时间较早,影响到周围群众的休息,为此给大家带来的不便表示歉意!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!