网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
塘后村房子墙体倾斜
已回复
网友:
1*********8
发表于:
2019-10-20 21:45:12

塘后村村委会旁边公共厕所往上走的这条小路里边有座老房子墙体倾斜,图片上可能看不大出来,但是在现场看感觉有倒塌的危险,且这条路村里走的人也较多,存在安全隐患。希望乡政府能够实地查看下,并解决该处安全隐患。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2019-11-17 11:53:51
感谢网友的关心! 经我乡工作人员和村干部实地在察看并了解,该房屋系村民林进斌所有,墙体现状持续已经30多年。村干部已与户主对接,督促房主做好防护措施。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!